Угрозы и проблемы - Что делать, если банк требует погасить задолженность по кредиту, не предоставляя возможности?

• г. Новокузнецк

У нас такая ситуация на мою маму оформлен кредит, мама работает учителе в средней школе, отец потерял работу. Имеются 2 не совершеннолетних детей, на данный момент задолженность по кредиту составляет 13000. платить естественно им не чем. банк каждый день присылает ей на мобильный угрозы и не только ей но и мне, вот текст одной из много численных смс во избежании ареста имущества свяжитесь с отделом взыскания. Пр выезде судебных исполнителей для личного и совместно нажитого имущества должника-изъятие производиться по адресам регистрации и проживания независима от присутствия задолжника. ВНИМАНИЕ! убедительная просьба собственникам жилья находиться на адресе изъятия во избежания негативных последствий! Банк Хоум кредит 88007008006. ХКФ банк Моя мама звонила в банк они даже не захотели ее слушать перенаправили ее звонок другому человеку, в ответ на свою просьбу расрочить платеж она получила такой ответнас не волнует как вы будете оплачивать, если не оплатите с вами будет другой разговор что нам делать с этой ситуацией?

Ответы на вопрос (2):

по своим долгам нужно платить

в противном случае банк взыщет их в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день Ксения Александровна, во-первых надо составить заявление в банк о реструктуризации долга, во-вторых обратитесь в прокуратуру с заявлением об угрозах со стороны банка и предъявиите смс и номера в качестве доказательств, будет нужна помощь обращайтесь будем рады вам помочь

Спросить
Пожаловаться

У меня задолжность по кредиту. Сегодня позвонили из банка сказали, что был суд, но меня не вызывали. Затем пришло вот такое смс-в отношении Вас вынесено судебное решение. С 27.06.14 по месту Вашей регистрации и фактического проживания будет организован выезд судебных приставов с целью ареста имущества. Убедительная просьба находиться дома, в противном случае замки будут вскрываться в присутствие.

У меня задолжность по кредиту. Из банка приходят вот такие смс: Na vzyskanie Vashego dolga polucheno sudebnoe reshenie. Vam neobhodimo oplatit dolg do 4.06.14. HomeCredit Bank: Службой судебных приставов приняты меры по розыску Вашего личного и совместно нажитого имущества. Хоум Кредит Банк: В целях недопущения описи имущества Перезвоните сотруднику Хоум Кредит Банка. Тел.89258214829.: В отношении Вас вынесен запрет на выезд за границу. Срочно перезвоните по тел.89258214829 Хоум Кредит Банк: Хоум Кредит Банк напоминает: арестованное у Вас имущество службой судебных приставов 7.07.14 года будет реализовано (продано). В целях урегулирования вопроса срочно свяжитесь по телефону 89258214829.

Мама взяла кредит 250000 т р.у нее случился инсульт в данный момент не ходит. Дали вторую группу. Застрахована инвалидность 1 и 2 группы. Платить кредит не чем. угражают изъятием имущества но дом принадлежит мне мама только прописана, имеют ли они право на изъятия имущества. Подскажите как нам поступить. Постоянно звонят угрожают тем что у меня имеются кредиты и банки заставят меня досрочно оплатить их.какое отношение мои кредиты относятся к маменой ситуации.

У меня такая проблема! Банк хоум кредит звонит и присылает мне сообщения. Вот сегодня банк хоум кредит прислал сообщение. Что службой судебных приставов приняты меры по розызку вашего личного и совместно нажитого имущества. Что мне делать? С уважением! Сергей.

Год назад откликнулся на просьбу человека и оформил кредит, деньги передал тому самому человеку. В течении года этот человек погашал ежемесячно кредит. Месяц назад платёж не был погашен и человек стал избегать и прятаться при попытках поиска.

Из доказательств займа есть подтверждающая переписка в ВК и ватсап., в которой данный человек подтверждает свою задолженность передо мной и необходимость погашения кредита.

При оформлении кредита, для связи со мной, были указаны номера телефонов близких друзей данного человека, которым известно, что кредит был оформлен на меня для данного человека.

Так же был казан домашний адрес этих друзей и сотрудниками банка был осуществлён звонок, в котором они всё подтвердили.

Данный человек несколько раз выходил на связь и обещал погасить платежи. Но не погашал.

Как можно взыскать долг с этого человека?

Помог в своё время, откликнулся на просьбу, а теперь должник прячется.

И можно ли обратиться в коллекторское агенство, для взыскания долга?

О должнике известен адрес прописки, адрес фактического временного проживания несколько месяцев назад. Так же место работы, если не изменилось.

У меня на данный момент два кредита и несколько кредитных карт. Задолженность образовалась в связи с тем, что я нахожусь в декретном отпуске, а у мужа возникли проблемы с работой. Долг образовался по кредиту в Восточный банк, Сбербанк и по кредитной карте Хоум кредит. Я пыталась произвести реструктуризацию долга, но на мои попытки Восточный сделал увеличение периода платежа и увеличил процентную ставку. В результате ежемесячный платеж остался то же. Хоум кредит на мою просьбу о реструктуризации вообще ответил по кредитной карте данные действия не предполагаются... Платить я не отказываюсь. Просто в данный момент нет возможности оплачивать все кредиты полностью. Подскажите как поступить в данной ситуации?

Просрочка в Хоум кредит банке брала телефон. Должна 29 000 уволили с работы. Платить не чем. Пришло от них смс В связи с непогашением просрочки перед ХКФ Банком Службой судебных приставов приняты меры по розыску Вашего личного и совместно нажитого имущества 89880597277. Что это значит? У меня только личный автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взыскатель. Произвели изъятие арестованного имущества у должника. Во время изъятия выяснилось, что есть ещё новое имущество, которое можно арестовать. В силу предыдущего опыта должник подготовит чеки на другого человека, который даже не проживает там. Достаточно ли этого что бы приставы сняли арест или это не важно? Имущество же находится в квартире должника, естественно эти будет фикция, о том что имущество не принадлежит должнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение