Угрозы и проблемы - Что делать, если банк требует погасить задолженность по кредиту, не предоставляя возможности?

• г. Новокузнецк

У нас такая ситуация на мою маму оформлен кредит, мама работает учителе в средней школе, отец потерял работу. Имеются 2 не совершеннолетних детей, на данный момент задолженность по кредиту составляет 13000. платить естественно им не чем. банк каждый день присылает ей на мобильный угрозы и не только ей но и мне, вот текст одной из много численных смс во избежании ареста имущества свяжитесь с отделом взыскания. Пр выезде судебных исполнителей для личного и совместно нажитого имущества должника-изъятие производиться по адресам регистрации и проживания независима от присутствия задолжника. ВНИМАНИЕ! убедительная просьба собственникам жилья находиться на адресе изъятия во избежания негативных последствий! Банк Хоум кредит 88007008006. ХКФ банк Моя мама звонила в банк они даже не захотели ее слушать перенаправили ее звонок другому человеку, в ответ на свою просьбу расрочить платеж она получила такой ответнас не волнует как вы будете оплачивать, если не оплатите с вами будет другой разговор что нам делать с этой ситуацией?

Ответы на вопрос (2):

по своим долгам нужно платить

в противном случае банк взыщет их в судебном порядке

Это лучший ответ

Добрый день Ксения Александровна, во-первых надо составить заявление в банк о реструктуризации долга, во-вторых обратитесь в прокуратуру с заявлением об угрозах со стороны банка и предъявиите смс и номера в качестве доказательств, будет нужна помощь обращайтесь будем рады вам помочь