За 30 лет у меня столько документов где нужно менять место рождения.

• г. Москва

У меня проблема.В свидетельстве о рождении записано место рождения п.Тетюхе, в паспорте в первом и всех последующих а их было 3 значится новое название п.Дальнегорск, а теперь в 45 лет при обмене паспорта мне заявили о том, что это не правильно. Я же не сама придумала место рождения, мне выдавал орган гос.власти на основании моих документов. Почему раньше не возникал такой вопрос при обмене паспортов. За 30 лет у меня столько документов где нужно менять место рождения. Свид-во: о браке, о рождении детей, вод.права, Снилс, ИНН, мед.полис, документы об образовании, документы на имущество, сбер. книжки и т.д. Подскажите пожалуйста, что делать?

При получении паспорта в 16 лет в графе место рождения указали город, где паспорт выдавался и человек проживал. И далее другой паспорт был с этими же данными. Все последующие документы выдавались с местом рождения указанным в паспорте. Сейчас, в 45 лет, смена паспорта. Нужно ли менять место рождения (по свидетельству о рождении) если все документы, военный, свидетельство о браке, загранпаспорт и прочее выдавались с паспортом, где указано не то место рождения? Имущество тоже покупалось с данными в паспорте.

29 лет я прожила с допущенной ошибкой в паспорте. Место рождения по свид. О рождении Кривоозерский район, указан в паспорте Врадиевский. На момент выдачи паспорта данная територия уже была Врадиевким районном. В 45 лет в паспорт внесли все правильно, но во всех документах (Свидетельство о браке, ИНН, СНИЛС, кадастровый паспорт и т.д) оформлены по старому паспорту. Что делать? И где взять справку что я-это я?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

У меня в свидетельстве о рождении указано место рождения - Чистопольский район. Позже название района было переименовано в Новошешминский. В паспорте указали Новошешминский район. Во всех моих документах тоже указан Новошешминский район. Сейчас мне 45 лет и я поменяла паспорт. В новом паспорте указали Чистопольский район (на основании свидетельства о рождении). Получается несоответствие места рождения в новом паспорте и во всех моих документах (например на долю в квартире, СНИЛС, ИНН и т.д.). Боюсь, что в будущем у меня будут проблемы. Скажите что делать, с чего начинать? Спасибо.

У нас возникла такая проблема. При получении паспорта моим отцом в 16 лет, были допущены две ошибки: вместо "Алик" в паспорт было записано "Олег" и неправильно записана дата рождения (по словам бабушки, в паспорт записали правильно). В тот момент отец не придал этому значения и все последуюшие документы получал по паспорту. Соответственно и свидетельство о браке, и моё свидетельство о рождении, и новые документаы моей бабушки (матери отца), и все прочие документы были оформлены по паспорту. В данный момент нам необходимо документально подтвердить родство с бабушкой на основании свидетельства о рождении. Возможно ли внести изменения в свидетельство о рождении (или получить новое по паспорту)? Или нам всем полностью придётся менять все документы? Можете ли Вы что-либо посоветьвать? Заранее благодарна.

В свидетельстве о рождении в графе место рождения указано: пос. Мазульский рудник. В первом паспорте (в 14 лет) указано место рождения: пос.Мазульский (пос. был переименован). В свидетельстве о браке указано это же место рождения. При обмене паспорта в 20 лет ошибочно указано место рождения: пос.Мозульский. Все прочие документы выдавались по этому паспорту (ИНН, Пенсионный, Право собственности и др.) Хотела убрать разногласие, сменив паспорт на запись пос. Мазульский. Чтобы все документы привезти в соответствие. Мне сказали что могут изменить запись по свидетельству о рождения. Но тогда у меня все документы будут не в порядке.

При замене паспорта в 2002 году мне в паспорте написали город рождения уже с новым названием (по свидетельству о рождении город один, на момент замены паспорта название города поменялось). По этому паспорту у меня почти все документы: св-ва о рождении детей, св-ва о браке, о разводе, о покупке квартиры и тд. Раньше мне никто не говорил что могут быть проблемы. Что теперь делать? Менять все документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паспорте была ошибка в названии села. При замене паспорта в 45 лет ошибку исправили. Остальные документы СНИЛС ИНН остались в неизменном виде, с ошибкой в графе место рождения, то есть не соответствует паспорту и свидетельству о рождении. Что делать в такой ситуации?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей проблеме:

В свидетельстве о рождении в качестве места рождения указан город Куйбышев, после замены паспорта в 2001 году в паспорте нового образца в качестве места рождения указали город Самару.

В 2009 году вышла замуж, в свидетельстве о регистрации брака в качестве места рождения указали город Самару (на основании паспорта).

При замене паспорта (смена фамилии) местом рождения указали город Куйбышев на основании свидетельства о рождении.

Образовалось несоответствие между новым паспортом (место рождения г.Куйбышев) и свидетельством о браке (место рождения г.Самара), в загсе менять свидетельство о браке не хотят – говорят что свидетельство было выдано на основании данных паспорта, а там соответственно был указан город Самара.

Посоветуйте, как в такой ситуации поступить.

Заранее спасибо.

В паспорте указано место рождения Кишинёв Молдова. В свидетельстве о рожденинии Молдавская ССР могу ли я на основании этого заменить паспорт РФ с корректным местом рождения по свидетельству о рождении? Потребуется ли замена других документов после замены паспорта? Т.е. СНИЛС, ИНН, водительское удостоверение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение