И как правильно считать переработку, если можно, в примере.

• г. Северск

Правомерно ли,при смене день, ночь, отсыпной, выходной-перекрывать переработку 8 часами отдыха после ночи, объясняя это как дополнительные 8 часов отдыха? И как правильно считать переработку, если можно, в примере.

Военнослужащий по контракту График работы день/ночь-отсыпной/выходной. Сколько часов отдыха положено после после ночи на отдых. Имеют ли право в отсыпной ставить в резерв первой очереди и привлекать на дополнительные мероприятия?

График работы сменный по 12 часов: день, ночь, отсыпной, выходной. Вопрос следующий: 1. Работодатель вызывает выйти на работу с ночи в ночь. Через сколько могут вызвать на смену после рабочей смены и как должна оплачиваться смена дополнительная, если уже вызвали?

2.По норме переработки за квартал не должно превышать 30 часов и также 120 часов в год. Можно ли превысить в одном квартале часы а в другом занизить, ну чтобы в год все равно было 120 часов?

У меня график 2 дня в день, потом выходной, потом в ночь, потом отсыпной и выходной, затем 2 дня в день, т. е. 6 дневный цикл получается. Сегодня приходим на работу в день, первый, начальство показывает уже другой график, вставляя в первый выходной после дней работу в ночь и потом ещё в ночь, получается две ночи подряд. Смены по 12 часов. Руководство мотивирует эту ночь, как плановую, мол у вас часов в декабре не хватает часов, положено 176, а у нас 165 выходит, хотя за отчётный 2016 год по графику уже выходит 17 часов переработки. Правомерны ли действия руководства, если нет, то как можно грамотно отказаться от так называемой "плановой внезапной" ночи.

Мой муж работает водителем по графику (день, ночь, отсыпной, выходной). В январе при норме 120 часов в месяц он отработал 170 часов. В последующие месяце ему предоставляют неоплачиваемые отгулы ссылаясь на то, что в январе переработка. Но в течение года (например в августе при норме часов 184, он работает 170 часов) ему не предоставляю дополнительные смены, получается что он даже не отрабатывает месячную норму часов. Если считать по году, то переработки нет. Правильно ли это? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

График день/ночь-отсыпной., выходной. Хотим поменять на 2 дня/,2 ночи-отсыпной 3 выходных! Все смены по 12 часов. Можно ли так сделать? И чем можно обосновать руководству такой график? Большое спасибо.

Работаю день ночь отсыпной выходной. В связи с необходимостью, попросили выйти поработать в другую смену. Получилось: день ночь ночь день ночь ночь. Вторые две ночи подработка. Стала узновать как будут оплачивать, сказали, что только 8 часов по двойной, это с 00 до 08, а 4 часа по графику. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение