Как немного оттянуть решение по капитальному ремонту?

• г. Москва

Здравствуйте! В нашем доме в 2012 году был сделан капитальный ремонт и все собственники заплатили 5% в соответстьвии с Законом РФ, кроме одного человека. Нашей компанией был подан иск на нее, но она до сих пор не оплатила и пишет встречные иски, что якобы ремонт не качественный , то она ничего не понимает, а ее отвокат заболела и еще всякую всячину придумывает, ее цель- оттянуть решение суда. Вопрос: есть ли какие-то санкции за оотягивание решение суда. Суд постоянно переносится, судьи меняются, люди - свидетели устали ходить в суд, а их никак не могут опросить. Нанамать адвоката- дорого. Что нам делать?

Обжаловали в суде передачу нашей квартиры взыскателю. В период рассмотрения нашего иска, взыскатель подал свой иск о нашем выселении из квартиры. Решением суда первой инстанции по нашему иску нам отказано. Подали жалобу в апелляционный суд.

Судебного заседания по выселению ещё не было.

Могут ли нас выселить из квартиры до вступления в силу решения суда о передаче квартиры взыскателю?

Я сейчас ответчик в общем суде по иску соседей

в нашем доме о выделе 1/2-й доли дома в натуре,

и мы подали свой встречный иск также о выделе

нашей 1/2 доли дома в натуре на имя этого судьи

с отметкой о приеме в канцелярии суда с № дела.

Но судья ничего! Не предпринимает для принятия

встречного иска-никакого определения или иного

действия-- отвечает: когда нужно, тогда и разрешу.

Председатель суда ответила, что это дело судьи--

принимать иск или нет! Уже месяц прошел от даты.

Что нам делать, если нет акта для обжалования?

По арбитражному делу было подан встречный иск суд своим определение возвратил встречный иск (требования различны по содержаню и основаниям возникновения), сторона подававшая встречный иск подала апелляционную жалобу на определение суда о возврате встречного иска, а в это время суд вынес решение по первоначальному иску, каким должно быть решение апелляционного суд с учетом того что есть решение по первоначальному иску?

В 2008 году мой бывший муж подал на нас с дочерью иск о выселении нас из нашей общей муниципальной квартиры. Судом было вынесено решение в иске отказать. В 2015 году он снова подал такой же иск и снова был суд. В удовлетворении иска было снова отказано. У меня вопрос, сколько раз можно подавать в суд иск одним и тем же истцом к тем же ответчикам по одному и тому же вопросу. Даже текст иска был тот же самый, только изменены даты. Мой адвокат утверждает, что это длящиеся правоотношения и истец вправе подавать подобные иски много раз. Так ли это?

Ситуация такая, нашему дому 60 лет будет в этом году, ни разу капитального ремонта кровли не было, все квартиры заливает, кровля мягкая. Был судс администрацией города в 2011 году. Всем домом мы его выиграли. Там написан срок до конца 2013 года сделать копитальный ремонт, никто его не сделал до сих пор, в мае был ураган, наш дом признали аварийным, и тишина. Звоню юристам в течении года уже, за это время их по нашему дому поменялось 4 человека, постоянно теряют документы. Не могу никак с ними связаться, что мне сделать чтоб повлиять на них и добиться уже капитального ремонта.

Состоялся суд и мировой судья вынес решение о частичном удовлетворении моих требований. Я устал ходить по судам и не стал обжаловать решение судьи. Однако ответчик написал жалобу на решение суда. Мне вручили жалобу в суде для ответа 3 дня назад а суд состоялся 35 дней назад. Могу ли я предъчвить теперь встречный иск, не прошел ли срок предъявления этого иска?

Что делать если суд по делу о разводе (нет детей и имущества) каждый раз переносится, т.к на каждом следующем заседании ответчица подает встречный иск и получив отказ сразу пишет частную жалобу на решение судьи об отказе принятия встречного иска. А судья не может принять решение по разводу пока не рассмотрят частную жалобу в вышестоящем суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о встречном иске.

Ситуация: в СОЮ был заявлен иск о взыскании ден. средств по сделке, ответчик подал встречный иск о ничтожности этой сделки и выиграл встречный иск.

Вопрос: в случае отказа от иска истца по первоначальному иску в апелляции будет отменено все решение? Т.е. и по встречному иску о признанию сделки ничтожной?

Статья 326.1 ГПК РФ. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

... При принятии отказа истца от иска... суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу.

ТСЖ предъявил мне иск об обязательстве произвести ремонт кровли многоквартирного дома, которую я, якобы, самовольно пытался отремонтировать поскольку было затопление моей квартиры, расположенной на 9-м этаже. При этом, якобы, мною была нарушена герметизация крыши, на самом деле ремонт проводили какие-то левые шабашники. Я подал встречный иск к ТСЖ о возмещении ущерба от залива квартиры. Суд благополучно вернул мне его без рассмотрения с мотивировкой, что встречный иск является самостоятельным требованием и подлежит рассмотрению в мировом суде (поскольку сумма ущерба менее 50 тыс. руб). Определения федерального суда о возврате иска пока нет. Встречный иск оформлен в соответствии с ст. 137, 138 ГПК РФ. Правомочно ли решение суда, как считаете? И что делать в данном случае? О подаче иска самостоятельно в мировой суд мне, конечно, известно. А вот почему федеральный суд отказывается рассматривать - вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение