Как и где можно получить разрешение на пристройку к стационарному киоску с целью переоформления данного строения как павильон?

• г. Рубцовск

Как и где можно получить разрешение на пристройку к стационарному киоску с целью переоформления данного строения как павильон?

Ответы на вопрос (1):

В администрации Вашего района/города.

Спросить
Пожаловаться

Проблема следующего характера: К квартире (которая переведена в нежилое помещение) в многоквартирном доме самовольно возведена пристройка с отдельным входом (вторым, т.к. один есть рядом), в пристройке окно переделано в дверь. Проведено общее собрание жильцов (согласие на пристройку 76 %). Администрация не очень хочет давать разрешение на строительством, фактически они не знают как действовать: как назвать данный вид строения перепланировка или реконструкция. Как узаконить строение?

Мы сделали пристройку к уже узаконенному частному дому, разрешения нет. Что нам делать? Как проще получить разрешение на строительство пристройки, через БТИ можно это сделать, находимся в Крыму.

У индивидуального предпринимателя (ИП) работает павильон на арендованной муниципальной земле. ИП получил разрешение на расширение павильона по площади. Т.е. будет достраиваться. Есть договор купли на старый павильон. Строение не капитальное (временное). Надо ли как-то узаконивать новый по площади павильон? Получать право собственности?

Взяла в аренду землю для установки торгового павильона (киоска). Объект не капитальный, построила его сама и установила. Надо ли оформлять павильон или получать разрешение на его установку и т.д. ?

К старому дому, снеся старую пристройку пристроили новую. В результате дом в размерах увеличился. На строительство (реконструкцию) разрешения не получали. БТИ зарегистрировало строение без вопросов. Только в документах указали, что на данное строение разрешение не получено. Новые документы на собственность данного строения пока не получали. После регистрации и получения нового свидетельства на собственность будет ли считаться эта постройка незаконным самостроем?

Торговый павильон и земля под ним в собственности, если возведено самовольное строение присоединённое к павильону на собственной земле, и павильон реконструирован, можно - ли узаконить строение? Спасибо.

Разрешение на пристройку получено 10 лет назад, я построилась и через десять лет стала оформлять документы на пристройку. Мне говорят что срок между получением разрешения и оформления пристройки 8 лет. надо снова получать разрешение на нее, чтобы оформить пристройку правы ли наши БТИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом в болевой собственности. 2/3 наша доля. Дали соседке разрешение на строительство пристройки, но появилось сомнение, что это пристройка. Мы хотим провести строительной техническую экспертизу для определения типа строения. Скажите, есть ли какие сроки подачи иска, если строение признают отдельным зданием?

Здравствуйте. Год назад на месте старой кухни во дворе дома, отдельно стоящей, я сделала пристройку к дому. Сейчас требуют разрешение на строительство этой пристройки. Как мне его быстрее получить и вообще нужна ли она? Пристройка в границах моего участка.

Пож-та планирую привести и поставить киоск или торговый павильон для продажи разливного пива. Разрешение уже есть, куда привести киоск. Вопрос: можно ли привести киоск и продавать через него? Или обязательно торговый модуль с отдельным входом для клиентов. Заранее благодарна. Просто у нас три киоска по продаже пива работают и ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение