Наследование дома и денежных сбережений - как распределяются доли между женой и троими детьми после смерти мужа?

• г. Шелехов

Дом подаренный по 1/2 мужу и жене у мужа на счету денежные сбережения, муж умер в каких долях делится дом и сбережения между женой и детьми трое детей.

Ответы на вопрос (2):

половина денег причитается жене, если вклад сделан в период брака

остальная половина - поровну между всеми наследниками

доля мужа в доме - поровну между всеми

Спросить
Пожаловаться

На долю мужа в доме претендуют жена и трое детей.доля будет делиттся на четыре. в такой пропорции делятся и сбережения

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: муж, жена, двое совершеннолетних сыновей. Квартира по договору приватизации по 1/2 мужу и жене. Муж умер, т.е его 1/2 делится между женой и сыновьями? И какой размер доль получается от 1/2 мужа. Спасибо.

Семья из 5 человек: муж, жена, 3 несовершеннолетних детей. Умирает муж, после него остается дом и машина, на дом и машину претендуют родители мужа. Как делится наследство между несовершеннолетними детьми, в каких долях? Имеют ли дети обязательные доли?

У мужа умер дед (у которого трое детей). У него осталась квартира. В котором прописаны жена и сын.

Сейчас бабушка свою долю завещала моему мужу. Доля умершего деда делится между кем?

Если как я понимаю между тремя детьми, то если они в течении полу года не примут наследство, то дальше кому перейдет? Жене? И сможет ли жена (бабушка) опять завещала мужу?

Здавствуйте муж с женой жили в браке у них есть дом приватизированный на двоих. У мужа двое детей, у жены трое детей, (дети взрослые у обоих) муж умер. Как будет делится дом по истичение 6-ти месяцев?

Умер муж как делится имущество есть трое детей-двое от первого брака мужа-но дочь хочет отказатся от своей доли в мою пользу-будет ли эта доля делится между наследниками.

Хотелось бы уточнить пункт о наследовании в равных долях наследников первой очереди. У мужа и жены есть дом как совместно нажитое имущество. Есть дети от от первых браков (у жены один, у мужа три). совместных детей нет. Если, например, умерла жена. Муж остаётся со своей половиной дома, а вторая половина делится межу ним и ребёнком жены от первого брака? Или весь дом дом делится? Большое спасибо. Если умерли оба, предположим, одновременно, дом делится в равных долях между всеми четырьмя детьми? Или половина мужа между его тремя, а вторя половина - ребёнку дены от первого брака? Большое спасибо.

Муж и жена купили дом. Дом оформлен на мужа по дарственному договору. Муж умер. Кроме жены еще трое детей. Дом между членами семьи как будет распределяться? Сначало жене 50% и потом всем поровну или сразу всем поровну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж у которого остались жена и две совершеннолетние дочери. Завещания нет. Подскажите, как правильно должно быть распределено наследство мужа по денежным сбережениям на книжке между женой дочерьми?

На денежные средства жены (тесть продал квартиру) и материнский капитал (у нас двое детей, я муж) была приобретена квартира (50% доля жены, остальные доли поровну между детьми и мужем). Как в случае развода будет делится квартира? В каких долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение