Как выдается свидетельство о собственности для выделенных долей в общем помещении и возможность налогового вычета при получении нового свидетельства

• г. Чита

В общем помещении выделены доли для продажи. Как должно выдаваться свидетельство о собственности? И имею ли я право на налоговый вычет, в случае изготовления нового свидетельства. Собственник не поменялся, но дата выдачи свидетельств будет 2014 годом. Или есть другой порядок продажи долей?

Ответы на вопрос (1):

Доли выделены в помещении или в праве на него? Кто их выделил и КАК?

Спросить
Пожаловаться

Имеется офисное нежилое помещение, на которое есть свидетельство права и доля в праве общей долевой собственности (коридор, туалет для офисных помещений. На этаже 14 офисов), на которое также есть отдельное свидетельство права. Кроме этого, эта доля фигурирует в дополнительном соглашении, указанном в свидетельстве права на нежилое помещение (сам офис). Какой необходимый пакет документов нужен для продажи данного помещения?

И все же при обмене свидетельства на собственность (одно свидетельство на всех членов общей собственности без определения долей) возможно ли сразу в новом свидетельстве определить доли и выдать каждому собственнику свое свидетельство и куда обращаться по этому вопросу.

Вопрос сформулирован ранее.

Помогите мне пожалуйста разобраться. У нашей семьи из трёх человек была в собственности (по наследству) 1-комн. Квартира в общей долевой собственности по 1/3 у каждого из трёх. Т.е. у каждого из нас было 1 Свидетельство о наследстве от нотариуса и ещё, когда в УФРС зарегистрировали право собственности, 1 Свидетельство права собственности. Впоследствии мы продали указанную квартиру другому лицу. Т.е. в УФРС зарегистрировали договор купли-продажи, и выдали новое свидетельство новому собственнику вместе с зарегистрированным договором, а нам выдали только зарегистрированный договор. Причём оригиналы наших старых Свидетельств о наследстве и Свидетельств права собственности риэлтор передал новому собственнику. Мы хотели их оставить у себя, для архива, но риэлтор нам отказал, сказав, что старые Свидетельства должны быть у нового собственника как история квартиры. Скажите пожалуйста, он прав? А если нет, то как нам их вернуть себе?

Являясь единственной наследницей получила два свидетельства о праве на денежный вклад покойного супруга на банковском счету.. первое - свидетельство о праве собственности на долю в общем совместном имуществе супругов, выдаваемое пережившему супругу 1/2 доля.. второе - свидетельство о праве на наследство по закону 1/2 доля. Банк отказывает в выдаче полной денежной суммы с банковского счета, мотивируя тем, что в свидетельстве о праве на наследство указана только 1/2 доля.. и просят в данном свидетельстве указать 100% собственность, если один наследник (с записки сотрудником банка для нотариуса). Кто не прав, нотариус или банк? И что делать, если нотариус откажется выдать повторное свидетельство? И надо ли платить нотариусу, в случае согласия, за повторную выдачу свидетельства с дополнениями? Спасибо!

Отец умер, я принял наследство, есть свидетельство на землю.

Свидетельство на права

так как в сведетельстве:

свидетельство на права собственности на землю бессрочного постоянного пользования землей

свидетльство выдано иванову а.а.

, д.шумаково

в том, что указанному собственнику решением сельсовета в 1993 г для жилищного строительства ведение хозяйства предоставлено

вид пользования землей в собственность бесплатно 0.25 га.

свидетельство является временным и действует до выдачи государственного акта на право собственности на землю, бессрочно (постоянное пользование) постоянное пользование землей.

Дата выдачи 1995 г

могу я на основании свидетельства у наследовать земельный участок.

Добрый день) сложилась сложная ситуация, все дают разные ответы. С 2011 года имею собственность 1/3 доли в квартире, остальные доли распределены на моих родителей, в 2010 году мои родители умирают, я одна наследница, все эти доли переходят мне и я становлюсь собственницей всей квартиры. По сложившимся ситуациям, оформляю квартиру на себя только в конце 2015 года, в начале 2016 года выдают свидетельство на право собственности всей квартиры так же 2016 м годом. Сейчас собралась продавать квартиру, агент говорит, что в нынешнем свидетельстве указан не правильный год, что дата свидетельства должна стоять та, которая указана в свидетельстве где я имело право на 1/3 доли. В МФЦ говорят, что никакой ошибки нет, все правильно оформлено свидетельство. Все бы ничего... но если я продам квартиру с 2016 годом в свидетельстве, то мне придется налог при продаже. Подскажите где правда и как мне поступить, куда идти и кого слушать!? Заранее спасибо)

Добрый день я собираюсь регистрировать долю квартиры согласно свидетельству на право собственности по завещанию в самом свидетельстве была ошибка неправильно указан номер квартиры и номер дома нотариус исправил и заверил исправления печатью внизу свидетельста. Вопрос примут это свидетельство в мфц на регистрацию права собствеености.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве на право собственности 1994 года нет номера свидетельства, также в книге выдачи свидетельств в Сельской администрации отсутствует запись о выдаче мне свидетельства, на основании этого регистратор приостановил государственную регистрацию. Что делать дальше?

Одному из наследников было выдано нотариусом три свидетельства о праве на наследство на основании которых он зарегистрировал право собственности и получил одно свидетельство о праве собственности. Третьим Свидетельством о праве на наследство было нарушено право двух других наследников, поскольку указанная в нём доля должна принадлежать этим наследникам и нотариус ошибочно ему выдал третье свидетельство. Правильно ли я понимаю, что наследники должны обратиться в суд с требованиями о признании недействительным третье Свидетельство о праве на наследство? Нужно ли прекращать право собственности только на эту долю, которая указана в третьем свидетельстве или нужно прекращать право собственности на все доли, включая те,на которые нотариус правильно выдал свидетельства, поскольку из Росреестра получено одно Свидетельство о праве собственности на все доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение