Как получить социальную пенсию по потере кормильца и какие документы нужны для подачи в суд?

• г. Владивосток

Мне 19 лет, я учусь на очной форме обучения в университете. Мой отец погиб. Он был официально трудоустроен и я находился на его иждивении. Сейчас хочу получать социальную пенсию по потери кормильца. Придя в пенсионный фонд мне сказали сначала получить решение суда, что я действительно являюсь иждивенцом. Что именно от меня требуется в суде? Какие документы нужны для подачи в суд?

Ответы на вопрос (2):

Андрей , да, вам необходимо обращаться в суд с заявлением о признании факта нахождения на иждивении.

Если необходима помощь в составлении документов для суда, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Пишите письменное заявление в ПФ о назначении Вам пенсии по потере кормильца. Отказ можно обжаловать в прокуратуру, суд. Более подробно ответить на Ваш вопрос можно на очной консультации. Контактный т. 89147319739.