Просрочена выплата по кредитам свыше 30 дней могут ли применить ст.177. Сумма долга чуть больше 500 тыс.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не могут, так как ст. 177 УК РФ гласит о следующем Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта, думаю за 30 дней в отношении Вас ещё не вынесено судебное решение о взыскании всей суммы кредита. Так, что не переживайте это всё психологическое давление, но кредит платить нужно.