Требуется срочный ответ - Можно ли оспорить статью, противоречащую закрытому делу по изнасилованию, и как получить компенсацию?

• г. Сыктывкар

Очень прошу ответить в кратчайшие сроки с полным раскладом вопроса на мой адрес. Дело в том, что недавно в местной газете напечатали статью, "от и до" противоречащую фактам прошедшего уголовного дела.

1. могут ли они печатать статью, если слушанье дела было закрытым (по изнасилованию).

2. копия приговора у меня на руках, статья полностью противоречит приговору. Стастья выставляет в черном свете человека, который в действительности не совершал ничего подобного (установлено судом и следствием).

3.как можно повлиять административно, потребовать опровергнуть статью, получить моральную компенсацию.

Заранее благодарю!

Пришлите, пожалуйста, на мой электронный адрес.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в газету с претензией. Просите опубликовать оправержение и назначьте моральный ущерб в размере.... с просьбой письменно ответить в течение..... дней с момента получения ими данной претензии. Данную претензию в 2-х экз. отнесите в газету, 1 оставьте себе с их принятием. (входящ. номер у секретаря). Дальше подождите положенный срок и подавайте на них в суд. С Уважением,