Как вернуть оплаченную госпошлину после отклонения заявления судом по причине неподсудности?

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, можно ли вернуть оплаченную госпошлину, так как суд вернул заявление, указав с неподсудностью суда. Как ее вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в налоговую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Мною была оплачена госпошлина для суда по реквизитам другого судебного района, платёжки суд вернул в связи с неправильной территориальной подсудностью ответчика, в итоге госпошлина была оплачена повторно по правильным реквизитам. Как мне вернуть неправильно оплаченную госпошлину, достаточно ли будет подложить к заявлению об неправильной оплате госпошлины копию паспорта и оригиналы платёжных документов.

Подала заявление о вынесении суд приказа в мировой суд, оплатила госпошлину. Мировой судья вернул иск указав, что подсудность районного суда. Можно ли просить районный суд зачесть уже оплаченную госпошлину и доплатить недостующую сумму гп, или необходимо оплатить заново?

Я оплатил гос. пошлину за подачу искового заявления в суд, в итоге мое заявление с чек-ордером госпошлины мне вернули обратно по определенным причинам.

Как мне сейчас обратно вернуть себе оплаченную госпошлину?

Скажите пожалуйста как мне вернуть оплаченную госпошлину. Я обращалась в районный суд с исковым заявлением и оплачивала госпошлину в размере 3000 рублей, на что мне суд отказал в исковом заявлении. Как вернуть деньги.

Подавала заявление в суд, оплатила госпошлину, заявление мне вернули, в связи с неподсудностью дела данному суду, при обращении в другой суд нужно ли снова оплачивать госпошлину? Заранее спасибо.

Суд остовлял моё исковое заявления без движения, затем вернул мне документы, на какой закон я магу сослатся, что бы вернуть оплаченую госпошлену Если суд в опредилений решения о возврате госпошлины не росматривал? Спасибо.

Скажите пожалуйста я подала исковое заявление а суд вернул связи с неподсудностью как это понять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть госпошлину? Мы подали исковое заявление на МСР в районный суд по месту жительства, заплатив гос. пошлину. Суд вернул документы в связи с неподсудностью данного иска, так как юридический адрес МСР находится в другом районе. Заранее спасибо!

Подал гражданский иск и уплатил гос пошлину. Судья вернул иск в связи с неподсудностью. Все документы вернули кроме квитанции о оплате госпошлины. С этой пошлиной можно уже распрощаться? Иск ведь не приняли, а я подаю другой иск в этот же суд. Где почти та же пошлина.

Суд отказал истцу в оплате ответчиком госпошлины. Можно ли вернуть оплаченную госпошлину? Суд принял решение о частичной выплате госпошлины. Можно ли вернуть уплаченную сумму госпошлины, которую суд не учел при принятии решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение