Подлежат ли выплаты по ГПД, осуществляемые старшими по домам в ТСЖ, налогообложению?

• г. Ульяновск

У нас в ТСЖ старшие по домам работают по ГПД, где указана фиксированная ежемесячная сумма оплаты, перечислены виды работ, ежемесячно закрываем акт оказания услуг, включаются ли эти выплаты в налогооблагаемую базу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы наверное хотите спросить включаются ли эти выплаты в уменьшение налогооблагаемой базы?

Смотря какая система налогооблажения вашего ТСЖ.

Основная - можно.

Упрощенка (Доходы) *6% - нельзя по определению

Упрощенка (Доходы-Расходы)*15% - можно