Отказ в официальном трудоустройстве без прописки - законно ли?

• г. Москва

С сентября 2013 года работаю у индивидуального предпринимателя без оформления по ТК и без составления какого либо договора!

Прошу меня официально трудоустроить, что бы получить все причитающиеся выплаты по уходу в декрет (беременность 17 недель, наблюдаюсь). руководитель отказывается меня оформлять, мотивируя тем что у меня по месту жительства нет ни прописки ни временной регистрации (прописка в Волгоградской области, а живу в Приморском крае в г.Уссурийске) подскажите, законно ли он отказывает в оформлении? Что с ним делать спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Ваша прописка его вообще не должна волновать.

Обратитесь с жалобой на ИП в районную прокуратуру.

Добрый день. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру по месту нахождения ИП.