Вопросы хранения и использования скачанных фильмов для личного просмотра - законодательство, проверки и возможные нарушения

• г. Ростов-на-Дону

Перерыл все ресурсы но так и не смог найти ответа.

Собираюсь в длительную поездку.

Хочу скачать из интернета много фильмов и взять их для личного просмотра с собой на двух картах памяти.

Согласно законодательству, является ли это нарушением, если я не собираюсь их продавать-распрстранять? Могут ли проверить что на флэшках в аэропортах?

Не могу понять одной истины, если у меня на моём компъютере и флэшкартах хранится информация скаченная из интернета и я не имею никаких чеков об оплате данной информации, является ли это нарушением? Как доказать что это для личного пользования, если это не нарушение?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ярослав никто у вас не будет проверять флешки, так же как и ноутбук, максимум могут просто посмотреть и попросить его включить.