Проблема с переводом товароведа после закрытия магазина - как поступить?
199₽ VIP

• г. Великий Новгород

Проблема в следующем - В августе принята работу товароведом - заключен договор с указанием адреса магазина. Через 6 месяцев переведена на другое место (перевели из одного магазина в другой) - доп. соглашение подписывали. 18.04.2014 - ревизия после которой магазин закрывают. Сегодня мне по телефону объявили, что назад в первый магазин не переводят, а перводят в какой то технический резерв продавцом. Как я поняла будут использовать для подмены по мере необходимости. Подскажите, что делать и как поступить.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Статья 72.1 ТК РФ. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

без вашего согласия этого сделать не могут

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Так сказать технический резерв- продавцом не является той должностью на которую вас приняли, следовательно работодатель должен вас поставить в известно о сокращении вашей должности (раз ее уже нет) и скорее всего вас сократить, со всеми вытекающими отсюда последствиями- выходное пособие и средняя заработная плата- это при условии, что вы не согласитесь на новую работу.

За разрешением конфликта вы можете обратиться в суд.

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.