Прожила с любимым мужчиной 2 года, забеременела, а на 7 месяце беременности он ушел., отцовство он признават не хочет.

• г. Москва

Прожила с любимым мужчиной 2 года, забеременела, а на 7 месяце беременности он ушел., отцовство он признават не хочет. Могу ли я получать от него алименты и может быть еще дополнительные деньги так как ребенку только неделька я занимаюсь ребенком и не работаю.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Подавайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Учитывая совместное проживание, шансы на удовлетворение иска хорошие, даже если отец ребенка откажется от проведения генной экспертизы.

А вот на свое содержание взыскать алименты, к сожалению, не удастся, ввиду того что в зарегистрированном браке с отцом ребенка Вы не состояли.

Всего доброго!