Оформление доли в квартире на мать с минимальными потерями - советы для семьи с инвалидностью

• г. Омск

У моего друга и у его мамы по 1/2 доли в квартире, они хотят его долю оформить на его маму, как это грамотно сделать с малыми потерями, так как ему оформляют инвалидность по зрению, и денег в семье лишних нет, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Могут составить договор дарения в простой письменной форме и сдать на регистрацию в Росреестр. Образцы договора можно найти в интернете. Можно и в самом Росреестре составить, как правило там есть сотрудники, занимающиеся этим.

Составить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре. Гос.пошлина 500 руб. с одаряемой.

В договоре казать степень родства дарителя и одаряемой (мама освобождается от уплаты налога со стоимости дара).