Можно ли подать документы на получение вычетов и уведомить работодателя о прекращении взимания налога уже сейчас, а не в начале 2015 года, на основании какого закона?

• г. Зеленоград

Работающий пенсионер приобрел квартиру и стал её собственником 3 апреля сего года. Можно ли подать документы в инспекцию на получение вычетов за 2011-2013 гг. и уведомления работодателю о прекращении взимания налога уже сейчас, а не в начале 2015 г. Если да, то на основании какого закона? Спасибо. Александр Иванович.

Ответы на вопрос (1):

Если пенсионер работает, то подать декларацию за предыдущие годы он не может.