Вопросы при покупке дома с землей - сроки сделки, проверка наличия обременений, вид права и возможные проблемы при участии множества людей

• г. Москва

Полезный сайт. Хорошо помогает сориентироваться по многим нюансам.

Есть несколько вопросов.

Покупаем дом с землей у двух владельцев. (в собственности по пол дома). Проверили выписку из ЕГРП (право собственности (не пользования землей), отсутствие обременений) и из домой книги (лишних не прописано). Оформлять буду на себя и на супругу (т.е. в общем и целом получится 2 сделки).

ВОПРОСЫ:

1. Оплачивать недвижимость будем в день ПОЛУЧЕНИЯ переделанных на нас документов. Это сделка с обременением и она занимает 5-7 дней вместо 30. Почему такое отличе в сроках? Знаю, что при обычной перерегистрации (30 дней) документы тщательно проверяются регистрационной палатой? За 7 дней тоже тщательно проверяют или нет?

2. Отсутствие обременений и родственников, прописанных в доме мы проверили. Но до сделки еще 2 недели. До этого времени можно запросто заложить ее банку. Как проверить? Повторно взять выписки за 1-2 дня до подписания документов?

3. Владельцы дома в свое время разделили недвижимость по суду (несколько судебных решений). В документах на недвижимость у одного из них в графе «вид права» написано «собственность». А другой владеет второй половиной как долевой собственностью. Почему так не знаю. В целом не пугает. Тем не менее хотелось бы знать, чем это может грозить? (сделку не оформят или может быть оформят, но потом мы не сможем продать этот дом переоформив собственность на одного человека или может вообще ничего страшного)

4 В сделке участвует большое количество людей (4 человека). Если документы уже поданы и с одним из участников сделки что –то случится (заболел, попал в больницу, не дай бог умер), что тогда? Сделка отанавливается, отменяется или доводится до конца? В самом договоре будет прописано, что он вступает в силу у момента получения продавцами денег.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий,наймите сопровождение,очень много вопросов,ответы на которые-платно.Росреестр не проверяет пакет документов,он их просто регистрирует.Срочная регистрация-7 дней.Не вижу смысла регистрировать с обременением, потом его снимать, можно сделать и обычную регистрацию.обращайтесь.