В судебном порядке или несудебном?

• г. Москва

Какой порядок привлечения к администр ответственности лица за употребление спиртных напитков вобщ местах, за отсутствие регистрации по месту пребывания?

В судебном порядке или несудебном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Ответственность за распитие спиртных напитков в общественных местах установлена ст. 20.20 КоАП РФ, а за проживание гражданина без регистрации - ст. 19.15 Кодекса. Сначала о выявленном нарушении составляется протокол, в котором указываются все обстоятельств нарушения и доказательства, подтверждающие вину. Составлять протоколы по указанным статьям вправе сотрудники сотрудники органов внутренних дел. Рассматривать дела об указанных нарушениях вправе сотрудники органов внутренних дел - начальники подразделений, их заместители, начальники деждурных частей и т. п. В результате рассмотрения дела выносится постановление о привлечении к административной ответственности. Обжаловать это постановление можно либо у вышестоящего начальника, либо в суде.

С уважением