ГБДД, у меня не было номеров и транзиток

• г. Москва

Меня остановил сотрудн. ГБДД, у меня не было номеров и транзиток, потому что я недавно приобрел авто в комерческом магазине и в договоре прописано что транзит не выдан, на что сотрудник ГИБДД мне ответил что изымает права, и штраф составит 2500 р. начал что то выписывать, кому то звонить, потом намекнул на деньги, пришлось отдать 1000 р.

ВОПРОС: подскажите пожалуйста сколько дней я могу ездить без номеров?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр!

согласно п.3 Порядка регистрации транспортных средств собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Александр, прошу прощения, не порядка регистрация транспортных средств, а п.3 ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РФ