Штраф за нарушение ПДД выписан без предоставления переводчика - возможность отмены и последствия для вид на жительства

• г. Екатеринбург

Я гражданин Китая, живу в России по виду на жительство. Меня остановил сотрудник ГИБДД и выписал мне штраф. Русский язык я знаю плохо. Переводчик мне предоставлен не был. и даже не предложен. Вопрос в следующем: законны ли действия сотрудника и как мне отменить данное постановления. Если возможно подробный ответ. Так как из-за этих штрафов мне грозит запрет въезда и аннулирование вида на жительство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно обжаловать постановление сотрудника ГИБДД, так как ваши права были нарушены.