Как составить предварительный договор купли-продажи квартиры с долей несовершеннолетнего? Как определить долю ребенку при покупке комнаты?

• г. Москва

Продаю 2-х комн. Квартиру в Волгограде где 1/3 доли принадлежит несовершеннолетнему (квартира 40 кв. м.). Покупаю комнату в квартире (14 кв. м) в другом регионе (Москва). Каким образом необходимо составить предварительный договор купли-продажи для органов опеки? Какую долю я могу выделить ребенку в покупаемой комнате, чтобы органы опеки не завернули договор? Т.к. органы опеки ничего не говорят, просто приносите и все документы, а потом не пропустят. И как указать в предварительном договоре купли-продаже, что будет выделяться доля ребенку? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Чтобы опека не завернула договор, вы должны ребенку выделить долю равной или большей стоимости.

Чтобы опека дала разрешение на эту сделку, думаю нужно будет оформить на ребёнка всю комнату, ну или почти всю. Необходимо юридическое сопровождение, обращайтесь.

ООиП могут дать разрешение на продажу недвижимости, принадлежащей несовершеннолетнему только при условии одновременного или предварительного приобретения на его имя другой недвижимости, которая по параметрам и стоимости не ухудшает жилищные и имущественные права ребенка