Как предоставить документы и подать заявление на получение социального жилья в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Для предоставления моей семье социального жилья необходимо доказать, что мы проживаем в Санкт-Петербурге десять лет. Интересует перечень документов, которые можем предоставить в суд и форму заявления. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья Николаевна, суд - не собес. Не фиксированного перечня документов, не стандартной формы заявления по Вашему случаю не существует. Вам следует обратиться к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой муж, молодая семья. Интересует вопрос получения социальной выплаты или социального жилья. Муж прописан в коммунальной квартире, подлежащей расселению в соответствии с целевой программой Санкт-Петербурга «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге». Моему отцу выдало квартиру государство, в связи с 20 летней выслугой в армии. Я прописана тоже в этой квартире. Могу ли я претендовать на социальное жилье или хотя бы выплату? Что для этого можно сделать? Выселить меня через суд, по ст.1 Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65 (ред. от 06.06.2012) О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге по пункту 2 реабилитированные лица...

Я автор вопроса №91106, Спасибо что обратили внимание на мой вопрос, однако я просила, если возможно, предоставить перечень документов, которые необходимо представить для ходатайства о предоставлении гражданства детям и форму написания заявления. Подробности данной ситуации в вопросе №91106. Где можно обжаловать действия паспортно-визовой службы, которые отказываются выдавать подобную информацию, ссылаясь на отсутствие у них нормативных документов, хотя, насколько я знаю, закон о гражданстве уже вступил в силу, или я ошибаюсь? ЕЛЕНА.

В данный момент мы с мужем проживаем в г. Санкт-Петербург. Постоянная прописка у нас в г. Омске. Можем ли мы в Санкт-Петербурге подать заявление на получение загранпаспортов, если раньше никто из нас их не получал?

Необходимо ли предоставление каких-либо документов дополнительно? (при замене паспорта РФ в связи со сменой фамилии у меня, например, требовали билеты, по которым я прибыла в Санкт-Петербург)?

И в какой срок нам выдадут загранпаспорта при возможности такой выдачи?

Заранее спасибо!

, можно ли для регистрации предоставить договор по форме пп.

Мы молодая семья (23; 26 лет). Мой муж прописан в Воронеже, я в Новгороде (в собственности ничего нет). Мы живем на съемной квартире в Санкт-Петербурге (3 года). Можем ли мы участвовать в программе Доступное жилье для молодой семьи по г. Санкт-Петербургу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, чтобы в дальнейшем стать участником программы «Молодежи – доступное жилье» или «Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения», если один из членов семьи проживает в Санкт-Петербурге менее 10 лет?

Мы проживаем в однокомнатной квартире я и мой сын 24 лет, мать и сестра. Являемся долевыми собственниками все, сестра является инвалидом 2 группы по психическому заболеванию входящему в Перечень Правительства 378, на получение социального жилья вне очереди, дееспособна.. Всю жизнь ведет общее хозяйство с матерью. Она подала иск о предоставлении ей отдельного жилья социального найма вне очереди в суд, но в требованиях не указала, что на двух членов семьи. В суде я была её представителем, сказала что у них одна семья с матерью, предоставила справку о составе семьи, выписку с лицевого счета, но судья вынесла решение предоставить жилье на одного члена семьи. Законно ли это?

Соседи снизу подали заявление в суд о затоплении их квартиры... какие нужно взять документы. Если я могу доказать свою невиновность. Перечень каких документов мне необходимо представить в суд для моей защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение