Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите, пожалуйста, какие документы следует получить при разводе, которые бы распределяли имущество?

Например, часть квартиры была приобретена во время брака. Где оформляются подобные документы?

вопрос №37651
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.20 Семейного кодекса Споры о разделе общего имущества супругов рассматриваются в судебном порядке независимо от расторжения брака в органах записи актов гражданского состояния.

В связи с чем необходимо обратиться в суд с заявлением о разделе общего имущества.

Согласно ст.24 СК супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о разделе общего имущества супругов.

В случае, если отсутствует соглашение между супругами, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

После того как получите решение суда, то (что касается квартиры) надо будет право зарегистрировать в Учреждение юстиции.

Вам помог ответ: ДаНет

Автомобиль попал в ДТП со смертельным исходом, его передали моей жене на ответственное хранение, но у нас нет этого документа, где его взять?

вопрос №15920801
прочитан 3 разa

У следователя нужно получить.

Вам помог ответ: ДаНет

Где получить документы о разводе.

вопрос №10773958
прочитан 2 разa

А Вас уже развели?

Если нет и у Вас нет совместных детей и спора по имуществу, обращайтесь в ЗАГС, если есть в суд.

Удачи Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Решение суда - в суде, свидетельство - в ЗАГСе.

Вам помог ответ: ДаНет

обратитесь на судебный участок, который вынес решение, за Выпиской из решения о расторжении брака, а затем с этой Выпиской и паспортом в орган ЗАГС.

Вам помог ответ: ДаНет

В Суде, ЗАГСе.

Вам помог ответ: ДаНет

Где получить документы на дом и земельный участок постройка 1957 г дом снесен.

вопрос №5199011
прочитан 61 раз

Обращайтесь в БТИ, если право собственности возникло до 1998 года, подтвердить его могут в БТИ.

Вам помог ответ: ДаНет

г. Чита!

Только в Архиве БТИ, где расположен данный дом могут сохраниться данные документы.

Что касается земельного участка то данные документы могут быть в Кадастровой палате.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.10.2014 г

10:53 моск.

Вам помог ответ: ДаНет

Где получить документы подтверждающие наличие либо отсутствие в собственности жилых помещений.

вопрос №8139131
прочитан 109 раз

---как правило в Росреестре. Подаёте заявку и получаете справку. Об отсутствии или наличии у вас в собственности недвижимости.

Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в Росреестр.

Вам помог ответ: ДаНет

Квартира была приватизирована, когда мне еще не было 18 лет. На данный момент у квартиры 3 собственника, 1 из них-я. Где мне получить документы о собственности? И какие нужны для этого документы?

вопрос №1942090
прочитан 39 раз

Получить дубликат - в Росреестре Вашего района. Заявление, Госпошлина, паспорт.

Вам помог ответ: ДаНет

Помогите, пожалуйста.

Я гражданка рф, прописка в Ульяновске, регистрации нет, студенТКа

Муж гражданин Азербайджана, регистрация в Москве, официально не трудоустроен, разрешит на работу нет.

У нас родился сын в Москве 18.02.2013

Получив свидетельство в загсе, как и где нам получить следующие документы:

- гражданство новорожденного

- полис омс новорожденного

- едино временное родовое пособие

- пособие по уходу за ребенком.

Прописку сделать не можем ребенку - негде.

Мне Ехать в Ульяновск возможность будет только летом в начале июля, ТК ребенка не с кем оставить, а сейчас он слаб, к лету хоть окрепнет, плюс я учусь

Спасибо за ответы.

vip
вопрос №2231005
прочитан 284 разa

Ребенка можно зарегистрировать в любом ЗАГСе города, но чаще всего оформление свидетельства о рождении ребенка происходит в отделе ЗАГС по месту жительства одного из родителей. По закону подать заявление о рождении ребенка положено не позднее, чем через месяц со дня его рождения.

Новорожденного ребенка можно зарегистрировать как по месту жительства матери, так и отца. При этом согласия всех остальных людей, прописанных в этой квартире или доме, на регистрацию ребенка не требуется.

Для регистрации новорожденного нужно обратиться в паспортный стол по месту жительства.

Полис ОМС обычно получают в детской поликлинике по месту жительства или в страховой компании, работающей с этой поликлиникой.

Если получить полис на ребенка вы можете только по месту жительства, то для лечения по системе ОМС имеете право выбрать любую районную поликлинику города - даже если ребенок не прописан в этом районе.

Если до принятия в 2002 году закона «О гражданстве РФ» родителям новорожденного нужно было получить только свидетельство о рождении, регистрацию и ОМС, то теперь требуется также оформление гражданства ребенка. Без этого вы не только не сможете поехать с малышом за границу, но и не получите государственный сертификат на материнский капитал. В дальнейшем подтверждение гражданства понадобится ребенку для получения общегражданского паспорта.

Для новорожденных, появившихся на свет после февраля 2007 года, сбор документов для оформления гражданства ребенка максимально упрощен. Для оформления российского гражданства необходимо сдать в районный отдел федеральной миграционной паспорта родителей (присутствие обоих родителей не обязательно) и само свидетельство о рождении. Штамп проставляется непосредственно в день обращения на обратной стороне свидетельства о рождении в верхней левой части и в паспортах родителей на странице «дети».

Вам помог ответ: ДаНет

Где получить документы на собственность квартиры или ее отсутствие.

вопрос №6403032
прочитан 8 раз

В росреестре по месту нахождения имущества.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение