Скажите, пожалуйста, какие документы у нас должны остаться после подписания договора.

• г. Москва

Собираемся приобрести квартиру в строящемся доме (на стадии нулевого цикла). Точнее была проведена переуступка прав собствености, т.е. покупка будет осуществляться не напрямую у застройщика, а у человека, который является инвестором строительства. Скажите, пожалуйста, какие документы у нас должны остаться после подписания договора. И на что нужно обратить особое внимание.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Вам необходимо перед заключением сделки проконсультироваться с независимым юристом, занимающимся именно сопровождением подобных сделок (именно с юристом, а не с риэлтором и юристом компании в которой вы приобретаете квартиру)поскольку риск финансовых потерь при заключении договора на нулевом цикле весьма велик. Крайне важно, чтобы именно НЕЗАВИСИМЫЙ юрист оценил юридическую чистоту приобретаемого объекта, так как данные договоры таят в себе большое количество "подводных" камней.

Я могу помочь Вам в решении данного вопроса, поскольку занимаюсь независимым сопровождением таких сделок более 6 лет. При заинтересованности обращайтесь по тел. 8-910-451-63-15, 164-19-84 Светлана Александровна.