Исполнение прав наследования при наличии арендаторов - возможность взыскания разницы в оплате и других ремонтных расходов

• г. Екатеринбург

В 2008 г умер мой муж. На момент смерти он единолично владел 2-х комн. Квартирой. В квартире никто не прописан. У нас есть дочь рожденная в браке. После его смерти мы вступили в права наследования этой кв-ры ПО ЗАКОНУ. На данный момент 1/4 доли принадлежит мне, 2/4 моей дочери и 1/4 его первой жене (изнач. 1/4 принадлежала его дочери от первого брака, которая умерла в 2012 г). Все эти годы 1-я жена и дочь жили в др.городе. Комнату они с 2009 г сдают в аренду. В связи с тем, что кв-ра по докум. В долях, а фактически они занимают комнату, то часть площади оплачиваю я по платежке (сборы за содерж. Жилья, на кап. рем). Есть ли у меня шанс через СУД взыскать разницу в оплате, и кроме того хотелость взыскать за установку счетчиков на эл/эл (2-х тариф), счетч. На г/в и х/в и другие рем. расходы.

Ответы на вопрос (1):

с обязательными платежами (коммунальные жилищные услуги) шансы несомненно есть - собственники обязаны содержать жилое помещение и оплачивать коммунальные услуги, будет сложнее с приборами учета закон об энергосбережении Вам в помощь, а вот доказывать стоимость этих приборов а так же стоимость установки - здесь будут разногласия с ответчиком