При оформлении полиса ОСАГО мне в принудительном порядке навязывают обязательное страхование жизни Как ото этого отказаться.

• г. Миллерово

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ссылайтесь на п. 2. Ст. 935 ГК РФ «Обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону», а также на п. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»