Уже пол года не отдают деньги за вахту половину частями выплатили а остальное завтра и так каждый день.

• г. Вуктыл

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд с иском и взыскивайте задолженность по заработной плате, а также пени и моральный вред.

Обратитесь в прокуратуру, она примет меры к привлечению работодателя к ответственности за задержку выплаты з.платы