Смена статуса помещения - нужно ли заключать договор с управляющей организацией?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я перевела свое жилое помещение в статус нежилого. Должна ли я заключать договор с управляющей организацией? Могут ли они обязать меня это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы не обязаны заключать договор с УК.

При этом, следует помнить, что отсутствие договора с управляющей компанией не освобождает Вас от расходов на содержание общедомового имущества.

Во избежании всякого рода разногласий и споров в будущем, я рекомендую Вам все-таки заключить договор с управляющей компанией.

Если возникнут вопросы, обращайтесь.