10 лет назад муж получил муниципальное жилье, в ордере указаны его, ныне бывшая, жена и дочь (ныне 14 лет).

• г. Москва

10 лет назад муж получил муниципальное жилье, в ордере указаны его, ныне бывшая, жена и дочь (ныне 14 лет). После развода жена и дочь выписались из квартиры и проживают в отдельной квартире, собственности бывшей жены.. Муж хотел квартиру приватизировать на себя, но в конторе сказали, что в приватизации обязательно должна участвовать его доч от первого брака, так ли это? Может ли участвовать в приватизации моя дочь, если брак не зарегистрирован? Спасибо за уделенное мне время!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Вероятнее всего дочь от первого брака права приватизации не имеет. ваша дочь будет иметь право приваизации, если будет зарегистрирована по месту жительства в спорной квартире и будучи совершеннолетней не использовала уже свое право приватизации. Для уточнения ситуации рекоменждую обратиться на очную консультациюю Светлана Александровна.