Задержали выплату по осаго на 30 суток. Сумма выплаты 6400 руб. Как рассчитать неустойку?

• г. Конаково

Задержали выплату по осаго на 30 суток. Сумма выплаты 6400 руб.

Как рассчитать неустойку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман.

Формула расчета неустойки следующая (в соответствии с п. 2 ст. 13 Закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"):

6 400,00 рублей * 8,25 % (ставка рефинансирования ЦБ РФ с 14 сентября 2012 г.) * х / 75, где х - количество дней просрочки выплаты начиная с 31 дня.