Оформление дарения и регистрация прав собственности на квартиру при желании мужа подарить 1/3 ее площади супруге и 1/3 - несовершеннолетнему ребенку

• г. Москва

Мой муж, являющийся собственником квартиры, хочет подарить 1/3 квартиры мне и 1/3 - нашему несовершеннолетнему ребенку, а 1/3 оставить в своей собственности. Каким образом оформить дарение и зарегистрировать наши права собственности?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время такие сделки в Москве не допустимы. В Вашем регионе можете обратиться в регистрационный орган юстиции с вопросом можно ли подарить долю от целого?