Сотрудник был пьян на рабочем месте - медицинское освидетельствование и прием объяснительной в напечатанном виде

• г. Тюмень

Сотрудник был пьян на рабочем месте, было проведено мед. освидетельствование. Взяли с сотрудника объяснительную. Он принес ее в напечатанном виде. Может ли объяснительная быть в напечатанном виде?

Ответы на вопрос (1):

Галина Александровна! Содержание и форма объяснительной записки никакими документами не регламентируется, поэтому она пишется в произвольной форме (от руки или в печатном виде нет значения).