Вопрос о возможности установки контейнера на прилегающей территории для хранения велосипедов в городе Долгопрудный Московской области

• г. Долгопрудный

Живу в городе Долгопрудный Московской области в Хрущевской пятиэтажке на третьем этаже. Всвязи со стесненными условиями отсутствует возможность хранить дома велосипеды: свой и детей. На платной парковке дорого да и хранить под открытым небом жалко. Что необходимо предпринять для того, чтобы установить на 1-м этаже прилегающей территории к дому небольшого контейнера по типу садового домика для хранения спортивного инвентаря.? Александр. Можно ли использовать небольшой участок данной территории или она принадлежит всецело только жильцам 1-ых этажей у которых окна выходят на данную территорию. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Придомовая территория принадлежит всем собственникам многоэтажного дома, вопрос разрешатся на общем собрании собственников дома с положительным заключением пожарной службы.