Правомерно ли взыскание алиментов с регрессией за 3 года после оформления развода, если жена после месяца приостановила начисление алиментов?

• г. Нефтекамск

Жена в законом браке подала на алименты через месяц приостановила начисление алиментов. Через 13 лет они официально оформили развод и жена сново подала на алименты. Имеют ли право судебные приставы взыскать с мужа алименты с регрессией за 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут, взыскать за прошлые три года.