Как быть, если я не могу явиться в суд на расторжение брака в Хакасии, и пришла повестка о явке?

• г. Барнаул

Регистрировала брак в республике Хакасия, сейчас проживаю в Алтайском крае, заявление о расторжении брака отправила по почте, в суд хакасии, указав, что я явиться лично не смогу. Пришла повестка о явке в суд, как мне быть, смогут ли рассмотреть моё дело, без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Да, смогут. Составьте ходатайство, в котором напишите, что в связи с тем, что проживаете в другом регионе, не имеете средств на оплату проезда, просите рассмотреть дела без Вашего участия. Просите удовлетворить Ваш иск, времени на примирение просите не назначать. Отправляете письмо заказным, квитанцию сохраните. Удачи!