Каковы возможные последствия драки в школе для ребёнка и что делать в подобной ситуации?

• г. Белинский

Мой ребёнок подрался в раздевалке в школе с другим ребёнком и ударил его по голове в результате чего появилась шишка на голове у ребёнка, его родители повезли на снятие побоев. Что грозит моему ребёнку (ребятам по 11 лет.)? И как нам быть, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Деятельность подразделений по делам несовершеннолетних, в том числе по постановке на учет и проведением профилактической работы с несовершеннолетними и родителями регламентируется приказом №-569 МВД РФ от 26 мая 2000 года, где четко приписаны категории лиц, с которыми они работают.

Решение о постановке на учет в ПДН принимается в комиссии по делам несовершеннолетних (далее КДН), обязательно надо идти на заседания КДН.

Если поставят на учет, постановление о постановке на учет, можно обжаловать в суде.

Через 6 месяцев Вы имеете полное право ходатайствовать о снятии его с такового.

Заранее приготовьте характеристики (школа, участковый, если занимаетесь в секциях или кружках, тог и там возьмите).