Стратегия в суде и переговоры с банком - как избежать огромных неустоек при автокредите

• г. Челябинск

У меня автокредит, допустил просрочку прошлым летом 4 месяца, в связи с трудностями на работе. С улучшением финансового состояния продолжил платить, старался большими суммами чтоб закрыть просрочку, в это время банк подал исковое в суд. суд исковое удовлетворил заочным решением, в свою очередь я написал заявление на отмену данного решения, суд удовлетворил. Подскажите на что опираться в суде, чтобы не уплачивать огромные неустойки? Как договориться с судом и банком?

Ответы на вопрос (1):

Просите применить ст. 333 ГК - об уменьшении неустойки. штрафов и пени - суд обычно уменьшает в разы, а так же просите рассрочку платежа по кредиту - ст. 203 ГПК