Проблемы с пропиской и жилплощадью - как избежать бездомности и получить права

• г. Санкт-Петербург

Д.день! Есть прописка, т.к.окончил ПТУ, работал, жил в общаге по прописке, потом женился жил у жены (прописку не менял, но платил, потом сказали не надо...), потом через 15 лет развёлся, а жил. площади уже нет, изменился статус общежития, была реформа... живу у одних как со жилец или как гр.муж... вот теперь выгоняют... как мне быть, бомжом не хочу. Вот есть прописка, нет жилплощади... В суд документы сдавал, но отложили... нет ещё ф.7,и других документов... которые просто пропали... архиве тоже нет. я инвалид по слуху.3 гр. Живу в Питере.48 лет.

Ответы на вопрос (1):

У вас нет регистрации, в настоящем ее смысле, поскольку регистрация предполагает наличие жилья.

У вас имеется только регистрация в паспорте, но это не регистрация, а наличие штампа, не несущего юридические права.

В настоящее время, положительного решения по суду - вы не получите, поэтому решайте жилищный вопрос, каким -либо другим способом.