Прописана в одном городе, живу в другом - какой статус и права у ребенка на рождение?

• г. Новосибирск

Прописана в одном городе, а проживаю в другом с мужчиной в браке не состоим, но скоро родится ребенок. Как быть с регистрацией ребенка? Кто и какие будет иметь права?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация ребенка определяется местом постоянного проживания одного из родителей, права соответственно все положенные ребенку реализовать можно по месту его(ребенка) жительства. Если отец ребенка будет записан в свидетельстве о рождении, то можно регистрировать по месту жительства отца и осуществлять там же все положенные ребенку права. Удачи.