Невыплаты алиментов и борьба за права детей - какой будет решение суда?

• г. Улан-Удэ

Мать детей на протяжении 1 года не выплачивала алименты на содержание троих детей, по решению суда дети проживают с отцом, долг по алиментам составляет 123 тысячи рублей, в воспитании, содержании не учавствовала, вела аморальный образ жизни (стоит на учёте в наркологическом диспансере). Приставы наконец её нашли, она выплатила 3 раза по 4 т.рублей, подала в суд на отца об устранении препятствий в общении с детьми, установления порядка общения, дети видеть не хотят такую мать, хотя им никто не запрещает. Она не однократно бросала их когда ещё жила в семье. Отец женился, сейчас у детей полная семья и новая мама. Как защитить детей, вынесет ли суд решение в пользу матери если дети не хотят с ней общаться. Она и сейчас пьёт,правда на работу устроилась. Ольга Улан-Удэ.

Ответы на вопрос (1):

если стоит на учете у нарколога и продолжает выпивать - подавайте встречный иск о лишении родительских прав либо ограничении в родительских правах, но в суде вы должны будете доказать все те обстоятельства на которые ссылаетесь, в любом случае она - мать - и у нее приоритетное право на воспитание своих детей