Как обратиться в ситуации, когда отец умер, а сын не хочет продавать долю квартиры сестре?
• г. Березники
Отце умер сын прописан в квартире, но зная его он не станет продавать долю сестре, куда надо обратиться дочери чтоб отстаять свои прова?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Дочери необходимо обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство, поскольку она является наследником умершего и вправе наследовать имущество наряду с иными наследниками первой очереди.