Военнослужащий сомневается - могут ли высчитать переплату за секретность и сколько суммы могут удержать

• г. Владивосток

Я военнослужащий. В течении 2013 года по чей-то ошибки стал получать надбавку за секретность в размере 20% . Но никто мне ни делал допуск на секретку в 2013 году. Могут-ли сейчас с меня высчитать всю ту сумму которую мне переплатили? Имеют такое право? И сколько могут удержать с одной зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

Трудовым кодексом не регулируются отношения, связанные с военной службой.

Удержать могут, решает финансовый орган, но не более 50% денежного довольствия. Другой вопрос, насколько это будет законным?

Вам необходимо:

1. Ознакомиться с "Номенклатурой должностей, подлежащих к допуску к гос.тайне" и найти (или не найти) в списке свою должность.

2. Ознакомиться с приказом командира по части о выплате надбавки за работу со сведениями, составляющими гос.тайну.

Если есть приказ, то Вы не при чем.