1) 

Как восстановить свидетельство о собственности на квартиру?

1) 

Вам следует обратиться в Регистрационную службу по месту нахождения квартиры.

Найти Юриста
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывовза 24 часа
66
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
55
адвокат онлайн
Шук П.С.
Отзывовза 24 часа
42
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
38
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
32
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
28
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
26
юрист онлайн
Паутина Е.Ю.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
23
юрист онлайн
Малых А.А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Гришина Ю. Н.
Отзывовза 24 часа
17
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Воробьёв С. Б.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Васильев А. В.
Отзывовза 24 часа
14
2) 

Как восстановить свидетельство о собственности на квартиру.

1) 

Первоначально Вам понадобится:-паспорт-заявление-договор купли-продажи (обмена, дарения)-квитанция об уплате государственной пошлины

1. нужно сходить в территориальный отдел Федеральной регистрационный службы. Напишите заявление на восстановление права собственности на квартиру, укажите, когда и как это свидетельство вы потеряли. Не забудьте взять с собой паспорт и договор купли-продажи (договор дарения, обмена). Также необходимо будет уплатить государственную пошлину.

2. через некоторое время (обычно это занимает не больше месяца) вы получите выписку из Единого государственного реестра прав (если свидетельство было получено после 1 февраля 1998 года), потом вам выдадут дубликат свидетельства о собственности на квартиру взамен потерянного. В дубликате полностью воспроизводится текст утерянного оригинала. Вверху текста делается пометка "Взамен утраченного", а внизу он заверяется удостоверительной надписью, которая содержит важные сведения: причины и дата выдачи, сведения о заявителе и т.д. В дубликате обязательно указываются дата выдачи и номер утерянного документа.

3. в ситуации, когда потеряно свидетельство об общей долевой собственности, то тогда необходимо всем собственникам обратиться в местный отдел регистрационной службы с заявлениями и паспортами. Порядок восстановления такой же, как и при единоличном владении квартирой.

4. в случае утери или кражи свидетельства о праве собственности на квартиру и других правоустанавливающих документов, вам обязательно нужно принять меры предосторожности: обратиться в органы внутренних дел и в местный отдел единой регистрационной службы с заявлением об утрате документа. Также прийти в судебные органы с заявлением, указывающим о запрете производить любые сделки с вашим имуществом. Будьте бдительны, утерянными документами могут воспользоваться злоумышленники в корыстных целях.

3) 

Как восстановить свидетельство о собственности на квартиру взамен утерянного?

1) 

Обратитесь в МФЦ (многофункциональный центр) и закажите выписку из госреестра прав на недвижимое имущество на квартиру. Выписки будет достаточно, свидетельства в настоящее время не выдают.

4) 

Как восстановить свидетельство о собственности на квартиру купленную в 1994 году.

Квартира куплена в 1994 году. Есть Договор купли-продажи, Соглашение о пожизненном проживании (Приложение 1 к Постановлению Правительства Москвы от 16.04.1996 № 349) Нет Свидетельства о собственности (не можем найти, возможно утеряно) Как его восстановить?

1) 

Наталия, до 1998 года гос. регистрация договоров осуществлялась в БТИ и ДЖП и ЖФ (в Москве). если договор зарегистрирован, то просто обратитесь в регистрационную палату с заявлением о выдаче Свидетельства нового образца. Если же договор не регистрировали, то признавать право собственности придется в судебном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

5) 

Свидетельство о собственности на квартиру утеря как восстановить.

Если утеряно Свидетельство о собственности на квартиру, как его восстановить. В 1990 году я получила свидетельство на собственность (розовой бланк), дом кооперативный, пай выплачен полностью. За ранее благодарна за ответ.

1) 

Вам необходимо обратиться в управление Федеральной регистрационной службы по г. Москве, ранее называлась Росрегистрация. Б.Тульская д.15. Там напишите заявление и порядок. Вам выдадут дубликат. Пишите.

6) 

Потеряно свидетельство о собственности на квартиру по адресу проспект Вернадского 92,куда обратиться что бы восстановить.

1) 

Вы вправе обратиться со своим паспортом гр-на РФ и госпошлиной 500 руб.

за повторной выдачей Вам Свидетельства о госрегистрации за вами права собственности на квартиру в Управление Росреестра по Москве (сокращенное наименование, которое полностью называется - Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве).

Адрес Управления Росреестра - 115191, Москва, ул. Большая Тульская, д. 15

Телефон справочной службы: (495) 957-68-16; 957-69-57 77

адрес эл почты _UPS@rosreestr.ru

Кроме того, Вы вправе обратиться в МФЦ.

2) 

Обратитесь в Росреестр по месту нахождения квартиры.

3) 

Смотря в каком году была сделка по переходу прав собственности. Если до 31.01.98 г - обращайтесь в ДЖПиЖФ, если после в Росреестр по Москве.

4) 

Алексей.

Если право собственности регистрировалось после 1998 года - то Вам нужно обратится в Росреестр, за выдачей дубликата свидетельства. Если ранее 1998 года, то вопрос нужно решать с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

7) 

Как восстановить утерянное свидетельство о собственности на квартиру?

1) 

Обратись в Управление Федеральной регистрационной службы, кадастра и картографии Вам выдадут повторное свидетельство.

8) 

При переезде утеряно свидетельство о собственности на квартиру, но есть копия. Как восстановить.

1) 

Зачем? Право собственности, в настоящее время - подтверждается выпиской, не свидетельством.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

Цитата:
Статья 28. Удостоверение осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

1. Государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имуществоудостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости. Форма выписки, состав сведений, включаемых в нее, а также требования к ее формату в электронной форме определяются в соответствии со статьей 62 настоящего Федерального закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение