1. дочь прописана в этой квартире 2. дочь выписалась из этой квартиры и проживает в другом месте?

На сколько частей в случае развода будет делиться кооперативная неприватизированная квартира, принадлежащая семье из 3 х человек (муж, жена и совершеннолетняя дочь) в случаях:

1. дочь прописана в этой квартире 2. дочь выписалась из этой квартиры и проживает в другом месте?

номер вопроса №37691
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Инна!

В соотвествии с номами Семейного Кодекса РФ о праве совместной собственности, при расторжении брака имущество нажитое в браке (по возмездным сделкам) признается принадлежащим каждому из супругов в соотношении 1/1, т.е. в разделе нажитой собственности принимают участие только супруги, но не их дети, поскольку собственниками имущества являются родители, но не их дети.

В данной ситуации Суд будет исходить из права каждого из супругов на 1/2 квартиры вне зависимости от того зарегистрирована там Ваша дочь или нет, т.к. вопрос о лишении ее права проживания в данном иске рассмотрен быть не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X