Если обособленное подразделение действует без регистирации в налоговом органе, какова ответственность за это? Спасибо,

• г. Москва

Если обособленное подразделение действует без регистирации в налоговом органе, какова ответственность за это?

Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Штраф на организацию 1000 руб. (ст.129.1 НК РФ), а также штраф на руководителя -от 300 до 500 руб. (ст.15.6 КоАП РФ). Кроме того, более серьезное наказание предусмотрено ст. 117 НК РФ при уклонении организации от постановки на учет своего обособленного подразделения. В этом случае она обязана будет заплатить 10% от дохода, полученного от данного подразделения, или 20%, когда организация не регистрирует его более 90 дней.

С уважением,