Как выписать ребенка из своего дома, если супруга живет с другим и прописана в другом месте?

• г. Клинцы

Я живу в своем доме. Разведен. Сын проживает с матерью, я инвалид 1 группы. Бывшая супруга сожительствует с другим. Как мне выписать ребенка из своего дома. Жена прописана в другом месте. Алементы я выплачиваю регулярно. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд о снятии с регистрационного учета ребенка, по факту он живет с матерью.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В моём доме прописана бывшая жена и наши двое детей, проживает она в другом месте в собственном доме. Своего ребёнка от второго брака она прописала ко мне. как я могу их выписать?

Администрация планирует снести 4 х квартирный дом в Подмосковье. Я прописан с матерью инвалидом 1 группы в 2-х комнатной квартире в этом доме. Со мной проживает несовершеннолетний сын 8 лет и супруга. Прописаны они в другом месте. На что можно расчитывать при сносе дома как аварийного?

Мы с мужем проживаем в муниципальной квартире его отца, помимо мужа и его родителей в этой квартире прописан сын моего супруга от первого брака. Суд определил место жительства ребенка с матерью, которая прописана в другом городе. Алименты выплачиваются исправно и ежемесячно. Бывшая жена моего мужа отказывается платить коммунальные услуги по месту прописки своего ребенка и выписывать тоже не хочет.

Как нам выписать ребенка, каков наш алгоритм действий?

Посоветуйте как выселить из дома бывшую жену с совершеннолетней дочерью, которые с 2006 года после развода не проживают в этом доме. Дом предоставляли от администрации сельского совета. В 2008 году я приватизировал дом на себя, а бывшая жена отказалась от приватизации. Теперь она сожительствует с другим мужчиной по его месту жительства, дочь проживает там же. Есть справка о том что бывшая жена проживает в доме сожителя с 2006 года без регистрации.

Жена хочет выписать своего мужа из принадлежащего ей по завещанию жилого дома.

Ситуация такая до 2006 г. супруги проживали в приватизированной совместной квартире. В 2005 г. жена предложила мужу продать квартиру и переехать жить в дом её родителей и проживать с ними. После продажи квартиры супруги переехали (с пропиской) в дом жены родителей. Некоторое время супруг был оформлен по уходу за матерью жены. От совместного брака у супруг имеется совершеннолетний взрослый сын который тоже прописан в этом доме. После смерти матери жены, жена оформила дом по наследству на себя. В настоящее время жена подала заявление в суд на развод. Естественно муж против развода и будет возражать. В дальнейшем у жены в планах после того когда суд их разведет, выписать и выгнать мужа из дома. В настоящее время оба супруги пенсионеры, инвалиды, проживают в одном доме в месте. Другого жилья у мужа нет приобрести, снять жильё не хватит пенсии.

Подскажите если суд разведет супругов сможет ли жена выписать бывшего мужа из дома?

Ситуация следующая: я дала своё согласие на прописку сына в своём доме, где ни кто не был зарегистрирован. У сына родилась дочь и её прописали без моего согласия. Мать ребёнка прописана в другом городе, где и проживает вместе с ребёнком. Как выписать ребёнка из моего дома без согласия матери? Супруги не живут вместе. Мне нужно продать дом.

Я в разводе, бывшая супруга с сыном проживает в квартире родителей, а сын прописан в доме доставшемся мне по наследству. С сестрой решили продать дом. Как выписать ребенка из частного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода сын проживает с матерью в другом городе, но прописан с отцом. Встала необходимость приватизации жилья но для этого нужно несовершеннолетнего ребёнка выписать. Как этого добиться, если его мать отказывается прописать по месту своей регистрации бывшая жена прописана у своей матери, отношения у них скверные-постоянные ссоры, поэтому бывшая супруга ушла жить на съёмную квартиру. Сын же проживает с бабушкой (матерью моей бывшей супруги). Бабушка является собственником жилья (квартира приватизирована), в своё время отказалась прописать внука к себе. Как можно её заставить прописать внука к себе, туда же, где прописана мать? Можно ли это сделать? Если нет, то можно ли временно выписать сына для оформления приватизации? Заранее благодарю вас! И вот ещё уточнение: сын прописан в Муроме, фактически проживает в Иваново с момента рождения (05.05.2005 г.)

Мы с мужем проживаем в муниципальной квартире его отца, помимо мужа и его родителей в этой квартире прописан сын моего супруга от первого брака. Суд определил место жительства ребенка с матерью, которая прописана в другом городе. Алименты выплачиваются исправно и ежемесячно. Бывшая жена моего мужа отказывается платить коммунальные услуги по месту прописки своего ребенка и выписывать тоже не хочет.

Как нам выписать ребенка и есть ли возможность заставить через суд компенсировать все платежи?

Мы с супругой в разводе. У нас общий сын недееспособный инвалид 2-ой.группы, бывшая супруга является его законным опекуном. Сын проживает в моём доме и прописан в нём же, т.е.на моей территории, собственником которой я являюсь. По суду я выплачиваю аллименты 7000 руб. в месяц. Бывшей супруге на содержание недееспособного сына. Я планируюпланирую продать своё жильё где проживает и прописан мой недееспособный сын. ВОПРОС: Могу ли выписать я сына через суд на территорию бывшей супруги чтобы он проживал с матерью, т.к.она его опекун, но она против и с мужем проживают на жилой площади 25 кв.метров.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение