Срок уплаты штрафа по постановлению мирового суда или вышестоящего суда - когда начинается отсчет?

• г. Кемерово

18 февраля был суд по КОАП ст 12.8 суд назначил наказание и штраф в 30 000 рублей. В течении 10 дней (обжаловали данное постановление. Вышестоящий суд оставил постановление мирового суда без изменений. Вышестоящий суд вынес постановление 24 марта. Скажие пожалуйсат уплата штрафа в течении 60 дней идет с момента получения поставления мирового суда с 18 апреля или же Вышестоящего суда (по жалобе) т.е с 24 марта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вы должны будете уплатить штраф с момента вступления решения суда в законную силу, а в силу решение суда вступило с 24 марта.