Срок уплаты штрафа по постановлению мирового суда или вышестоящего суда - когда начинается отсчет?

• г. Кемерово

18 февраля был суд по КОАП ст 12.8 суд назначил наказание и штраф в 30 000 рублей. В течении 10 дней (обжаловали данное постановление. Вышестоящий суд оставил постановление мирового суда без изменений. Вышестоящий суд вынес постановление 24 марта. Скажие пожалуйсат уплата штрафа в течении 60 дней идет с момента получения поставления мирового суда с 18 апреля или же Вышестоящего суда (по жалобе) т.е с 24 марта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вы должны будете уплатить штраф с момента вступления решения суда в законную силу, а в силу решение суда вступило с 24 марта.

Спросить
Пожаловаться

На меня составили штраф, обжаловал в суде, суд оставил постановление без изменений. С какого момента считать уплату штрафа, с момента вступления в силу постановления или с решения суда?

9 марта мировой судья вынес постановление о лишении вод прав по статья 12.15 часть 4.

Мы обжаловали решение в районном суде: районный суд решил постановление мирового судьи оставить без изменения. Районный суд был 30 марта. При этом копию постановления мирового судьи долго не могли получить. Не понятно каким образом адвокат подал жалобу в районный суд без получения постановления? Постановление мирового судьи и решение районного суда получили одновременно 29 апреля. Вопрос: с какого момента идет отсчет 4 х-месяцев. И если подать жалобу в городской суд, и он оставит решение районного суда без изменения, с какого числа пойдет отсчет. Как долго городской суд рассматривает жалобу? Временное удостоверение было выписано 15 февраля сроком не более 2 х мес, которое сдали 29 апреля во время получения постановления. Заранее благодарны.

Постановлением мирового судьи мне было назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 руб. по ч.4 ст. 12.15 КоАП. Постановление вынесено 9.12.15, вручено 16.12.15. Обжаловал постановление в суде. Судья 4.02.16 вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы. С 2016 г в КоАП вступили в силу изменения о возможности уплаты половины штрафа в течение 20 дней со дня вступления в силу постановления.

Вопрос: от какого постановления исчислять этот срок, суда 1-й или последующих инстанций?

Привлекли к ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, обжаловал в мировой суд.

08 октября 2021 года мировой суд вынес постановление, назначил наказание. 19 октября 2021 года получил постановление на руки, обжаловал в городской суд 28 октября 2021 года.

13 декабря 2021 года районный суд оставил без изменения постановление, жалобу без удовлетворения.

Хочу обратиться в областной суд.

Какой срок для подачи жалобы на решение районного суда по жалобе на постановление мирового суда?

Жалобу подавать через мировой суд? Или напрямую в областной суд?

Инспектор ГПН по постановлению прокурора назначил наказание должностному лицу в виде штрафа 15000 рублей. Постановление инспектора обжаловали в районный суд. Суд оставил без изменения, жалобу без удовлетворения. Хотим обжаловать решение суда в областной суд. Инспектором ГПН вынесено представление, которое уже исполнено. Есть ли шансы по 2.9 КоАП РФ.

Районным судом было вынесено постановление об уплате административного штрафа. Согласно ст. 32.2 КоАП РФ, штраф должен быть уплачен в течение 60 дней. Данное постановление было обжаловано в вышестоящий суд, но суд не удовлетворил жалобу. Хотим обжаловать решение дальше. Но 60 дней с момента вступления (первого) постановления в силу уже прошли. Должны ли мы уплачивать штраф? Или срок будет считаться уже с момента вынесения Решения об отказе в удовлетворении жалобы? Помогите разобраться, пожалуйста. Заранее спасибо!

Мне назначили административное наказание в виде штрафа 30000 рублей 6.02.2014. Я написала жалобу в суд.26.03.2014 решением суда моя жалоба оставлена без изменений. В какой теперь срок мне нужно оплатить штраф, отсчёт вести с февраля или с марта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья по административному делу вынес постановление о привлечении к административной ответственности и назначил штраф.

Данное постановление было обжаловано в районный суд.

Судья районного суда своим решением оставил постановление без изменения жалобу без удовлетворения.

Решение и постановление обжаловали в краевой суд.

Вопрос: как мне на данной стадии приобщить доказательства к материалам дела?

Нужно ли оплачивать административный штраф вынесенный должностным лицом ространснадзора по постановлению по делу об административном правонарушении, если данное постановление сначала обжаловали в районный суд, он оставил его без изменения, а затем обжаловали в областной суд он также оставил решение районного суда без изменения, а затем подали жалобу в надзорную инстанцию? Так вот данный штраф нужно ли было оплатить в течении 60 дней с момента вынесения решения областным судом?

Прошу проконсультировать.

Имеется поставление инспектора ДПС от 31.12.2016 об АПН с назначением штрафа. Мной в течение 10 дней обжаловано данное поставление начальнику ГИБДД, жалоба оставлена без изменений. Затем я обжаловал в городской суд. Также оставлено без изменений. Решение суда датировано 12.01.2017. Вопрос: 60 дней я на уплату штрафа отчитывается с даты принятия решения по делу, т.е. с 12.01.2017?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение