Обязан ли поручитель выплачивать сумму кредита и проценты после смерти заемщика, согласно статье 418 Гражданского кодекса РФ?

• г. Ефремов

В 2006 году был взят потребительский кредит, был составлен договор поручительства на 5 лет, Заемщик по кредиту умер в 2008 году, банк присылает уведомление платить кредит, проценты, пени за просрочку, обязан ли поручитель выплачивать сумму по кредиту и просроченные проценты? Если да то как же ст 418 ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

вы ничего платить не должны.

платить должны нАСЛЕДНИКИ, ПРИНЯВШИЕ НАСЛЕДСТВО.

Удачи